COMISSÕES PERMANENTES – BIÊNIO 2019/2020
Comum Acordo – Art. 33, § 2º do Regimento Interno

1. COMISSÃO DE JUSTIÇA E REDAÇÃO
1. Vereador Gerson Luiz Rossi Junior – PPS - Presidente
2. Vereador Jorge Setoguchi – PSD – Vice-Presidente
3. Vereador Samuel Nogueira Cavalcante – PR - Membro

2. COMISSÃO DE FINANÇAS E ORÇAMENTO
1. Vereador Cristiano Gaioto – PP - Presidente
2. Vereador Orivaldo Aparecido Magalhães – PSD – Vice-Presidente
3. Vereador André Albejante Mazon – PTB - Membro

3. COMISSÃO DE OBRAS, SERVIÇOS PÚBLICOS E ATIVIDADES PRIVADAS
1. Vereador André Albejante Mazon – PTB - Presidente
2. Vereador Moacir Genuario – PMDB - Vice-Presidente
3. Vereador Cristiano Gaioto – PP – Membro

4. COMISSÃO DE EDUCAÇÃO, SAÚDE E ASSISTÊNCIA SOCIAL
1. Vereador Alexandre Cintra - PSDB - Presidente
2. Vereadora Sônia Regina Rodrigues – PP - Vice-Presidente
3. Vereador Geraldo Vicente Bertanha – SD - Membro

5. COMISSÃO DE DENOMINAÇÃO DE VIAS E LOGRADOUROS PÚBLICOS
(um membro de cada representação partidária)
1. Vereador Luis Roberto Tavares – PEN - Presidente
2. Vereadora Sônia Regina Rodrigues – PP – Vice-Presidente
3. Vereador Samuel Nogueira Cavalcante – PR - Membro
4. Vereador Tiago César Costa – PMDB - Membro
5. Vereador Alexandre Cintra - PSDB  - Membro
6. Vereador Jorge Setoguchi – PSD - Membro
7. Vereador Cinoê Duzo - PSB - Membro
8. Vereador Geraldo Vicente Bertanha – SD - Membro
9. Vereador André Albejante Mazon – PTB – Membro
10. Vereador Gerson Luiz Rossi Junior – PPS - Membro

6. COMISSÃO DE EMENDAS À LEI ORGÂNICA MUNICIPAL
(um membro de cada representação partidária)
1. Vereador Tiago César Costa – PMDB - Presidente
2. Vereador André Albejante Mazon – PTB – Vice-Presidente
3.Vereador Luis Roberto Tavares – PEN  - Membro
4. Vereador Geraldo Vicente Bertanha – SD - Membro
5. Vereador Samuel Nogueira Cavalcante – PR - Membro
6. Vereador Alexandre Cintra - PSDB - Membro
7. Vereador Cristiano Gaioto – PP - Membro
8. Vereador Gerson Luiz Rossi Junior – PPS - Membro
9. Vereadora Jorge Setoguchi – PSD - Membro
10. Vereador Marcos Antonio Franco - PSB - Membro

7. COMISSÃO DE EXAMES DE ASSUNTOS INDUSTRIAIS E COMERCIAIS
1. Vereador Orivaldo Aparecido Magalhães – PSD – Presidente
2. Vereador Tiago César Costa – PMDB – Vice-Presidente
3. Vereador André Albejante Mazon – PTB - Membro

8. COMISSÃO DE DEFESA E DIREITO DOS ANIMAIS
1. Vereadora Sônia Regina Rodrigues - PP – Presidente
2. Vereador Luis Roberto Tavares – PEN – Vice-Presidente
3. Vereador André Albejante Mazon - PTB - Membro