COMISSÕES PERMANENTES – BIÊNIO 2023/2024
Conforme Artigos 33 e 34 do Regimento Interno

1. COMISSÃO DE JUSTIÇA E REDAÇÃO

1. Vereador João Victor Coutinho Gasparini - União Brasil - Presidente
2. Vereador Ademir Souza Floretti Junior - Republicanos - Vice-Presidente

3. Vereador Marcio Evandro Ribeiro - PODEMOS - Membro

 

2. COMISSÃO DE FINANÇAS E ORÇAMENTO

1. Vereador João Victor Coutinho Gasparini - União Brasil - Vice-Presidente
2. Vereadora Mara Cristina Choquetta - PSB - Vice-Presidente
3. Vereadora Luzia Cristina Cortes Nogueira - PDT - Membro

3. COMISSÃO DE OBRAS, SERVIÇOS PÚBLICOS E ATIVIDADES PRIVADAS
1. Vereador Orivaldo Aparecido Magalhães - PSDB - Presidente
2. Vereadora Mara Cristina Choquetta - PSB - Vice-Presidente
3. Vereador Ademir Souza Floretti Junior - REPUBLICANOS - Membro

4. COMISSÃO DE EDUCAÇÃO, SAÚDE, CULTURA, ESPORTE E ASSISTÊNCIA SOCIAL
1. Vereadora Luzia Cristina Cortes Nogueira - PDT - Presidente
2. Vereadora Lúcia Maria Ferreira Tenório - CIDADANIA - Vice-Presidente
3. Vereadora Joelma Franco da Cunha - PTB - Membro

5. COMISSÃO DE DENOMINAÇÃO DE VIAS E LOGRADOUROS PÚBLICOS
(um membro de cada representação partidária)
1. Vereador Luis Roberto Tavares - PL - Presidente
2. Vereador Ademir Souza Floretti Junior - REPUBLICANOS - Vice-Presidente
3. Vereador Moacir Genuário - MDB - Membro
4. Vereador Cinoê Duzo - PTB - Membro
5. Vereadora Mara Cristina Choquetta - PSB - Membro
6. Vereadora Luzia Cristina Cortes Nogueira - PDT - Membro
7. Vereador Marcio Evandro Ribeiro - PODEMOS - Membro
8. Vereador Marcos Paulo Cegatti - PSD - Membro
9. Vereador Alexandre Cintra - PSDB - Membro
10. Vereadora Lúcia Maria Ferreira Tenório - CIDADANIA - Membro
11. Vereador Geraldo Vicente Bertanha - DEM - Membro

6. COMISSÃO DE EMENDAS À LEI ORGÂNICA MUNICIPAL
(um membro de cada representação partidária)
1. Vereador João Victor Coutinho Gasparini - União Brasil - Presidente
2. Vereador Moacir Genuário - MDB - Vice-Presidente
3. Vereador Ademir Souza Floretti Junior - REPUBLICANOS - Membro
4. Vereador Alexandre Cintra - PSDB - Membro
5. Vereadora Mara Cristina Choquetta - PSB - Membro
6. Vereadora Joelma Franco da Cunha - PTB - Membro
7. Vereadora Luzia Cristina Cortes Nogueira - PDT - Membro
8. Vereador Marcio Evandro Ribeiro - PODEMOS - Membro
9. Vereador Marcos Paulo Cegatti - PSD - Membro
10. Vereadora Lúcia Maria Ferreira Tenório - CIDADANIA - Membro
11. Vereador Luis Roberto Tavares - PL - Membro

7. COMISSÃO DE EXAMES DE ASSUNTOS INDUSTRIAIS E COMERCIAIS
1. Vereador Orivaldo Aparecido Magalhães - PSDB - Presidente
2. Vereador Moacir Genuário - MDB - Vice-Presidente
3. Vereador Marcos Paulo Cegatti - PSD - Membro

8. COMISSÃO DE DEFESA E DIREITO DOS ANIMAIS
1. Vereadora Sônia Regina Rodrigues Módena - Presidente
2. Vereador Luis Roberto Tavares - PL - Vice-Presidente
3. Vereador Marcos Antonio Franco - PSDB - Membro