Comissões Permanentes

COMISSÕES PERMANENTES – BIÊNIO 2017/2018
Comum Acordo – Art. 33, § 2º do Regimento Interno

1. COMISSÃO DE JUSTIÇA E REDAÇÃO
1. Vereador Gerson Luiz Rossi Junior – PPS – Presidente
2. Vereador Luiz Roberto de Souza Leite – PSDB – Vice-Presidente
3. Vereador Tiago César Costa – PMDB – Membro

2. COMISSÃO DE FINANÇAS E ORÇAMENTO
1. Vereadora Maria Helena Scudeler de Barros – PSB – Presidente
2. Vereador Orivaldo Aparecido Magalhães – PSD – Vice-Presidente
3. Vereador Alexandre Cintra – PSDB – Membro

3. COMISSÃO DE OBRAS, SERVIÇOS PÚBLICOS E ATIVIDADES PRIVADAS
1. Vereador André Albejante Mazon – PTB – Presidente
2. Vereador Cristiano Gaioto – PP – Vice-Presidente
3. Vereador Moacir Genuario – PMDB – Membro

4. COMISSÃO DE EDUCAÇÃO, SAÚDE E ASSISTÊNCIA SOCIAL
1. Vereador Geraldo Vicente Bertanha – SD – Presidente
2. Vereador Cristiano Gaioto – PP – Vice-Presidente
3. Vereador André Albejante Mazon – PTB – Membro

5. COMISSÃO DE DENOMINAÇÃO DE VIAS E LOGRADOUROS PÚBLICOS
(um membro de cada representação partidária)
1. Vereador Luis Roberto Tavares – PEN – Presidente
2. Vereador Geraldo Vicente Bertanha – SD – Vice-Presidente
3. Vereador Samuel Nogueira Cavalcante – PR – Membro
4. Vereador Moacir Genuario – PMDB – Membro
5. Vereadora Sônia Regina Rodrigues – PP – Membro
6. Vereador Orivaldo Aparecido Magalhães – PSD – Membro
7. Vereador Marcos Antonio Franco – PSB – Membro
8. Vereador Manoel Eduardo Pereira da Cruz Palomino – PPS – Membro
9. Vereador André Albejante Mazon – PTB – Membro
10. Vereador Alexandre Cintra – PSDB – Membro

6. COMISSÃO DE EMENDAS À LEI ORGÂNICA MUNICIPAL
(um membro de cada representação partidária)
1. Vereador Gerson Luiz Rossi Junior – PPS – Presidente
2. Vereador André Albejante Mazon – PTB – Vice-Presidente
3.Vereador Geraldo Vicente Bertanha – SD – Membro
4. Vereador Samuel Nogueira Cavalcante – PR – Membro
5. Vereadora Sônia Regina Rodrigues – PP – Membro
6. Vereador Luis Roberto Tavares – PEN – Membro
7. Vereador Tiago César Costa – PMDB – Membro
8. Vereador Luiz Roberto de Souza Leite – PSDB – Membro
9. Vereadora Maria Helena Scudeler de Barros – PSB – Membro
10. Vereador Orivaldo Aparecido Magalhães – PSD – Membro

7. COMISSÃO DE EXAMES DE ASSUNTOS INDUSTRIAIS E COMERCIAIS
1. Vereador Orivaldo Aparecido Magalhães – PSD – Presidente
2. Vereador Moacir Genuario – PMDB – Vice-Presidente
3. Vereador Luiz Roberto de Souza Leite – PSDB – Membro